В жизни любого современного человека все чаще и чаще возникают случаи, когда невозможно обойтись без советов и помощи профессионального юриста. Перечислять такие ситуации довольно долго. Их просто величайшее множество. Но все же, особо важные случаи мы рассмотрим. Самые распространенные это, конечно, составление различных договоров, будь-то купля-продажа, трудовые контракты или соглашения, арендные договора, договора на предоставление услуг, договора на кредитование и многие-многие другие.

Заключая любой договор, петербуржец, в делах юриспруденции не искушенный, просто обязан посоветоваться с юристом. Это предотвратит многие проблемные ситуации в будущем, гарантирует соблюдение законности и застрахует от подписания заведомо невыгодного договора.

Юридическая консультация в Санкт-Петербурге - это уже давным-давно не роскошь, а самая настоящая необходимость. Если не требует детального рассмотрения, и вопрос не относится к разряду сложных, то можно обойтись юридической консультацией онлайн, задав необходимый вопрос прямо на сайте юридической компании. В разделе юридических консультаций online всегда присутствует архив с ответами на ранее задававшиеся вопросы и среди них вы можете отыскать именно тот, который более всего подходит к вашей проблеме. Такого рода юридическая консультация существенно экономит время на посещение юриста и не требует никаких материальных затрат.

Если ситуация или проблема не является распространенной, и требует тщательного изучения, то необходимо записаться на юридическую консультацию. Как правило, опытный профессионал в большинстве случаев дает ответ сразу, но в некоторых случаях бывает необходимо несколько дней. Кроме того, юридические фирмы предоставляют услуги по оценке ущерба автомобиля, оценке ущерба квартиры, а так же проводят оценку стоимости недвижимости.

Без оценки ущерба ДТП может оказаться трудным требовать выплаты на восстановление автомобиля, и тем более сложно выставлять требования страхового возмещения. Оценка ущерба недвижимости поможет взыскать выплаты, если нанятые строители сделали некачественный ремонт или вас залили соседи. Без оценки стоимости недвижимостии невозможно получить ипотечный кредит, продать или купить квартиру, получить инвестиции или оформить наследство. На последок, нельзя не отметить необходимость консультаций по вопросам семейного права (разводы, брачные контракты, раздел имущества, оформления опеки или усыновления) и защиты прав потребителя. Тут услуга квалифицированного юриста поможет вам решить проблему с минимумом материальных затрат и сэкономит ваше время.